Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Rак потребовать с бывшего мужа алименты, не зная где и кем он работает? Куда обращаться? Возможно ли лишить его родительских прав?

Бывший муж перечислял алименты, (точнее бухгалтерия, где он работал) на сберкнижку. Как видно, не в полном объеме- 941 руб в месяц.Директором предприятия являлся его отец. Теперь предприятие закрылось, муж занимается предпринимательством, но всякие перечисления на книжку закончились и ни ответа, ни привета. Возможно ли лишить его родительских прав, т.к. к дочери не имеет никакого отношения (у него своя семья)?

17 Апреля 2014, 15:21, вопрос №429229 Наталья, г. Красноярск

Уточнение клиента

Спасибо большое за ответы, займусь теперь вплотную. Столкнулась с бывшим мужем, когда собралась взять кредит, чтобы добавить к сумме за продажу квартиры, которую, можно сказать, вытребовала после развода (поставил условие, чтобы пополам право собственности было у меня с дочерью. Сначала не понимала зачем, но когда собралась продавать, чтобы купить большей площади, поняла...) и вот тут- то он и сказал в моей, что против продажи. А в настоящий момент дочь учится в музыкальной школе и участвует в международных конкурсах. Я подумала- пригласят нас за границу поучавствовать, а он снова будет против и что тогда??? Забирать на выходные, видеться с ней ему некогда, по телефону общаться некогда, алименты платить- даже заморачиваться не хочет... зачем он тогда вообще нужен? Моего молодого человека дочь называет отцом, полностью признает его. Сложность только в родителях бывшего мужа- мой полностью "рулят" за него- забирали дочь на выходные или праздники через мою невестку ( жену брата моего бывшего мужа), а теперь и они о ней забыли... спасибо за ваши ответы, будем надеяться, что у меня все получится- с вашей помощью:)

18 Апреля 2014, 19:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, да вы можете отца ребенка лишить родительских прав, но для этого нужны веские основания (желательно чтобы их было несколько) и доказательства. Также необходимо обосновать необходимость лишения родительских прав.

    Желаю удачи!

    17 Апреля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Добрый день, Наталья. Если вы не можете установить его место работы, то этим должны заниматься судебные исполнители(приставы). Но в судебном порядке, можно установить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Если доход вашего бывшего супруга не стабилен. По поводу лишения родительских прав. Только в судебном порядке. Необходимо доказать, что отец не принимает ни какого участия в жизни и в воспитании ребенка. Причем на выплату алиментов это влиять не будет. 

    17 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats