Нужно оформить доверенность по ипотеке, возможно это сделать на старый паспорт?

Здравствуйте! Была регистрация брака 04.10.2024, следовательно смена фамилии. Нужно оформить доверенность по ипотеке, возможно это сделать на старый паспорт? Т.к по закону паспорт действителен еще 90 дней со дня регистрации брака. То есть оформить доверенность и уже идти менять паспорт, будет ли доверенность действительна и пропустит ли банк?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете оформить доверенность на старый паспорт, так как он будет действителен в течение 90 дней после регистрации брака. Доверенность, выданная в этот период, будет считаться действительной, поскольку она оформлена на действующий документ. Однако после получения нового паспорта лучше сообщить об этом банку и предоставить копию нового паспорта для актуализации данных.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужно подготовить доверенность, пишите мне в чат для дальнейшего сопровождения.