Здравствуйте можете подсказать подписывают ли судьи трудовой

Здравствуйте, можете подсказать, подписывают ли судьи трудовой контракт, который регулирует их деятельности помимо нпа, если да, то кто является их работадателем и что содержит этот контракт?

, София, г. Владивосток
Диана Арахова
Юрист, г. Нальчик

Судьи, как и другие государственные служащие, подписывают трудовой контракт, который наряду с законодательством регулирует их служебную деятельность. Работодателем выступает государство в лице уполномоченных органов.

София
Клиент, г. Владивосток
Кто является уполномоченными органами?

Добрый день София. Для мировых судей региональное министерство юстиции, для федеральных Судебный департамент Министерства юстиции РФ