568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по кредиту

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я перевести кредит на подругу,т.к. я по ее просьбе взяла для на 3 года 330 т.р.Но она платит уже год?

17 Апреля 2014, 13:38, вопрос №429121 Вероника, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Банк не даст согласия на такой перевод.

Поэтому вашей подруге необходимо офоормить новый кредит на себя, а взятый на ваше имя погасить.

17 Апреля 2014, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Такая возможность есть, но только с согласия банка.

17 Апреля 2014, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Великий Новгород

т.е. если банк откажет, то в суд подавать бессмысленно?

17 Апреля 2014, 14:06
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

бессмысленно, т.к. это право банка, как кредитора.

Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

17 Апреля 2014, 14:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут