Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как обезопасить себя в браке с иностранцем?

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином Маврикия, но узнала о том, что у ее будущего мужа есть большая задолженность перед банком, он купил дом в кредит. Как обезопасить себя в этом браке, чтобы не выплачивать кредиты супруга, взятые до заключения брака? Как правильно составить брачный контракт, можно ли в нем указать, что у мужа и жены раздельные имущество и финансы?

04 Февраля 2013, 23:44, вопрос №42908 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вадим
    Ерхов Вадим
    Юрист, г. Москва
    • 1ответ

    Именно Брачный Договор в котором предусмотреть и права на дом по которому выплачивается кредит.

    04 Февраля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Если бы Ваш жених был гражданином РФ, я бы написал, что Вы не при каких условиях не станете отвечать по его добрачным обязательствам. Но там на Маврикии теоретически возможны какие-то неизвестные мне кундштюки в местном законодательстве. Да и в практическом плане молодой муж может расходовать средства не на семью, а на погашение задолженности, что никакую жену не обрадует. Вы мыслите в совершенно правильном направлении: брачный договор в такой ситуации самый надёжный выход для Вас.

    04 Февраля 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть