Добрый день.
Возможно ли как-то законно не явиться на отправку,
Да, для этого у Вас должны быть уважительные причины неявки.
Их примерный перечень назван в ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Уважительными причинами неявки гражданина при условии документального подтверждения являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
В связи с этим при наличии подтверждающих документов, Вы вправе не явиться по вызову на 07 ноября
При этом в Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
оговорено, что призывник может подать заявление в письменной форме о наличии уважительных причин неявки на заседание призывной комиссии по повестке с приложением подтверждающих документов
не позднее даты явки, указанной в повестке.
Соответственно при наличии у Вас документов о явке к врачу на время, указанное в повестке или о прохождении обследования — Вы можете заранее уведомить об этом военкомат.
Да, конечно.
По смыслу п. 8 постановления Правительства РФ от от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» вы вправе обжаловать вынесенное заключение ВВК в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
Вы также вправе обжаловать решение о Вашем призыве, что оговорено в ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
С учетом данного обстоятельства есть смысл первоначально обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию (военкомат субъекта РФ), который обязан принять Вашу жалобу и в силу ст. 35.5 Закона рассмотреть ее в течение пяти рабочих дней, а если она подана через многофункциональный центр — в течение семи рабочих дней со дня ее поступления в многофункциональный центр.
В случае отказа, Вы уже обжалуете решение вышестоящей комиссии в суд.
Данное право закреплено в ст. 29 Закона
Такая последовательность действий нужна для того, чтобы суд в обязательном порядке приостановил исполнение решения о Вашем призыве до рассмотрения поданного административного иска по существу и вступления его в законную силу.