Нужно ли платить налог при продаже земельного участка дешевле 1 млн рублей?
Здравствуйте!при продаже участка земли (собственность),нужно ли уплачивать налог,если стоимость меньше 1 млн ?
, Юлия, г. Москва
Юлия, здравствуйте! У физических лиц есть обязанность продавать недвижимость за сумму не мене чем установленная на 1 января года совершения сделки продажи кадастровая стоимость этого объекта недвижимости. Далее если ваша договорная цена равна или больше этого порога в 70% от кадастровой стоимости, а так же договорная цена не превышает 1 млн. р. то по ст. 229 НК РФ декларация не подается, налог не платиться. Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её, спасибо.