Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли женщина лишённая родительских прав находящиеся в местах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли женщина лишённая родительских прав находящиеся в местах лишения свободы вернувшись восстановить права на ребенка и вернуть его из усыновившей его другой семьи

, Олег, г. Иркутск
Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Олег!

Родитель может быть восстановлен в родительских правах в случаях, если изменил свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка. Данное требование указано в семейном законодательстве.