Можно ли развестись через суд по месту регистрации, если ответчик проживает в другом городе?
Моя мама зарегистрирована в Ингушетии, однако уже 20 лет живёт в Москве. Мой отец подал заявление о разводе в республику, обратившись к мировому судьбе. На днях маме пришло письмо, где было написано, что она должна явиться туда в определённые сроки. Можно ли в принципе развести две стороны, если заявление подано не по адресу жительства, а по адресу регистрации? Могут ли развести их без согласия второй стороны, если нет возможности явиться в указанный срок?
, Лейла, г. Москва