Квартира была в соцнайме.Наниматель умер.Осталось 3 прописанных человека(2 сына и дочь).Дочь хочет оформить договор соц найма.Куда обращаться?
Квартира была в соцнайме.Наниматель умер.Осталось 3 прописанных человека(2 сына и дочь).Дочь хочет оформить договор соц найма.Куда обращаться?Какие документы нужны?
, Галина, г. Великие Луки
Юлия Александрова
Галина, добрый день!
Если основной квартиросъемщик умер, а Вы являетесь членами его семьи и зарегистрированы в той же квартире, то у Вас есть право обратиться в муниципалитет с заявлением о заключении с Вами договора социального найма на эту квартиру.
Список документов может отличаться от практики региона, но, как правило, необходимо предоставить имеющийся договор социального найма, свидетельство о смерти квартиросъемщика, Ваш паспорт. Возможно потребуются документы от управляющей компании об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным платижем.
Удачи!