Запись телефонного разговора между клиентом и сотрудником банка

Добрый день!!! Я являюсь сотрудником банка. Мне нужна копия телефонного разговора между мной и сотрудником банка, может ли банк мне выдать такую копию по моему запросу. Заранее благодарна!

, Павел, г. Самара
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Павел.

       Прослушивание, а тем более — запись телефонных разговоров сотрудников, даже работающих в учреждениях банка, является противозаконным,  и никакое уважающее себя учреждение на такое преступление не пойдёт. Такое «мероприятие» допустимо только в рамках расследования уголовного дела по постановлению следственных органов, с санкции соответствующих органов — прокурора или судьи.

      Не то что записи разговоров, но даже информация о состоявшихся телефонных переговорах между абонентами, о их времени и продолжительности, телефонные компании вправе выдавать только абоненту исходящего звонка, а во всех остальных случаях — по постановлению следственных органов  и с санкции….