Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запись телефонного разговора между клиентом и сотрудником банка

Добрый день!!! Я являюсь сотрудником банка. Мне нужна копия телефонного разговора между мной и сотрудником банка, может ли банк мне выдать такую копию по моему запросу. Заранее благодарна!

17 Апреля 2014, 09:51, вопрос №428898 Павел, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Павел.

           Прослушивание, а тем более — запись телефонных разговоров сотрудников, даже работающих в учреждениях банка, является противозаконным,  и никакое уважающее себя учреждение на такое преступление не пойдёт. Такое «мероприятие» допустимо только в рамках расследования уголовного дела по постановлению следственных органов, с санкции соответствующих органов — прокурора или судьи.

          Не то что записи разговоров, но даже информация о состоявшихся телефонных переговорах между абонентами, о их времени и продолжительности, телефонные компании вправе выдавать только абоненту исходящего звонка, а во всех остальных случаях — по постановлению следственных органов  и с санкции….

    17 Апреля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats