Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Здравствуйте меня зовут Наталья У меня такой вопрос :моя сестра с зятем проживают на юго-восточной стороне Украины месяц назад зятю пришла повестка о мобилизации вызвали в военкомат забрали военный билет не отдают у низ ребенок 2 годика сестра не работает теперь вот 15,04,14 пришла повестка что по вызову в течении 2 часов должен прибыть в военкомат зять не хочет воевать против своих я живу в Белгороде предлагаю приехать к нам как быть сможет ли он получить гражданство в упрощенном порядке какие документы нужны .И можно ли ему теперь без военного билета получить гражданство помогите пожалуйста очень прошу не хочется чтобы сестра осталась одна и без средств к существованию очень молю вас о помощи

17 Апреля 2014, 09:17, вопрос №428860 Плужник Наталья Николаевна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья Николаевна,  кончено же семья сестры вправе обращаться за получением гражданства.

    Рекомендую прочитать полную информацию о получении гражданства согласно закону от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    опубликованную Федеральной Миграционной Службой РФ на сайте 

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    Там же можно найти и все формы документов

    17 Апреля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats