Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?! Сын учится на третьем курсе в техникуме... Каждый год по два раза ему вручают повестку для прохождения комиссии.. В этот раз после очередного прохождения врачей его направили на госпитализацию в псих больницу озвучив что это обычная процедура для всех и если он в течение пары дней не ляжет в больницу на него будет составлен акт от уклонения военных обязательств и будет выписан огромный штраф.. Мы вообще ничего не понимаем что происходит.. Ведь комиссию он каждый раз проходит полностью и без нареканий! Помогите пожалуйста

, Юлия, г. Иркутск
Полина Тепляшина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывника могут отправить на доп.обследование в случае, если не могут установить точную категорию годности.

Но. В вашем случае военкомат действует неправомерно, если вы оформляли отсрочку по учебе. Тогда военкомат может присылать повестки только для уточнения данных, иные повестки являются незаконными и могут быть оспорены.

 Для дальнейшей консультации обращайтесь в личные сообщения, по правилам платформы консультации в чате платные.