Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

может ли суд отказать в лишении родительских прав на ребёнка если отец ребёнка находится в местах лишения свободы,является должником по алиментам и не принимает участия в воспитании ребёнка.

17 Апреля 2014, 08:31, вопрос №428820 надежда, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Могут отказать Надежда. Само по себе нахождение в местах лишения свободы не является основанием для лишения родительских прав, а основания эти указаны в ст. 69 СК РФ. И может найти, что отец ребенка не участвует в воспитании ребенка и не платит алименты по тем-же основаниям. 

    17 Апреля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats