Как проверить, наложен ли запрет на вывоз ребенка за границу?
Муж говорит якобы сделал запрет на вывоз ребёнка заграницу,у меня мама живёт в Казахстане хочу в гости,официальный брак
, Карина, г. Москва
Здравствуйте, Карина!
Чтобы выяснить, имеется ли запрет на выезд ребенка за границу, Вам нужно обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции по месту своего проживания.
Если запрет действительно имеется, и муж не согласится снять его добровольно, Вы вправе обратиться в суд для его снятия в судебном порядке.