Здравствуйте, картина такая есть два брата сестра, один из этих братьев мой дед, он умер, мы с родителями живём
Здравствуйте, картина такая есть два брата сестра, один из этих братьев мой дед, он умер, мы с родителями живём в частном доме который достался от пробабушки с прадедушкой их тоже нет в живых, дом и участок частные есть документы но они у брата деда, жильё аварийное условия проживания кошмарные. Мы там не прописаны только отец, есть ли у нас и у меня какие то права на этот дом можем ли мы получить квартиру по переселению и ветхого жилья. Дед умер , второй дед жив документы у него , а их сестра живёт в другом месте и ей этот дом как буд то и не нужен вообще незнаю даже жива она или нет мы никогда не общались. С дедом который жив иногда общаемся . Другово жилья у нас нету что можно сделать
Другово жилья у нас нету что можно сделать
Добрый день!
Ну, во-первых, вам нужно вступать в наследство после вашего деда т.е. в наследство может вступить его сын (или дочь), для этого нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия по последнему месту жительства наследодателя.