Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Добрый день! Год назад я закончил выплачивать алименты своему ребенку, до совершеннолетия.Вправе ли мама подать на них снова, если ребенок поступил в ВУЗ на бюджетное отделение? Евгений

17 Апреля 2014, 07:17, вопрос №428774 Евгений Добрынин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Евгений. 

    совершеннолетними граждане становятся в 18 лет. Поэтому законодатель предусмотрел срок выплаты алиментов родителями на детей до 18 лет.

    Только дети военнослужащих считаются детьми до 23 лет, если они обучаются на дневном отделении ВУЗа. (Закон «О статусе военнослужащих»)

    17 Апреля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats