И нужно ли являться на такое судебное заседание?

Здравствуйте, мне пришло письмо от мирового судьи, из - за неуплаты за жкх (хотя в доме даже не было воды и отопления, только свет) в доме моего отца, в котором никто не живёт уже 6 лет, из - за его смерти. Отец делал на меня денежное наследство, но про дом ничего не было сказано. Этот дом перешёл мне ? И нужно ли являться на такое судебное заседание?

, Артём, г. Красноярск
Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Артём, Вам следует явиться на заседание в любом случае, поскольку Ваша неявка не будет препятствием для удовлетворяется исковых требований управляющей компании о взыскании с Вас задолженности.

В судебном заседании Вы вправе возражать против иска и заявить ходатайство об истребовании документов, подтверждающих, что Вы не являетесь собственником данного недвижимого имущества, либо встречный иск о неисполнении управляющей компанией своих обязанностей.

С уважением,
Назарьева Анна