Что мне стоит сразу признаться, если что то скрываю

Добрый вечер. Моя мать подозревается в мошейничестве. На нее кто то взял займ, все данные ее,но брали на старый номер, которым она уже год не пользуется. Вызвали меня в полицию на допрос, я рассказала все, что знала. Почту в яндаксе и госуслуги я создавала ей еще 3-5 лет назад и ими не пользовалась даже она(ей 50 лет и она далека от этого). В полиции мне стали говорить, что я соучастница т.к я помогла ей позвонить на горячую линию займа и сравнить данные. Я посоветовала ей обратиться в полицию с заявлением. Теперь соучастник...я в шоке. С матерью не живу 2 года, у меня ребенок, сама сожительствую. Общение в основном про внука и все, приезжаю за неделю раз-два, либо еще реже.

В полиции мне сказали, что начнут все проверять, я сказала проверяйте. Что знала,то сказала. Угрожали, что всем нам будет плохо, если вина матери докажется, я буду соучастником. Что мне стоит сразу признаться, если что то скрываю. А я ничего не знаю...сказали, что может мой сожитель на нее взять мог с моего телефона, но у меня нет госуслуг матери. Телефон мой запоролен и сожитель его в руки не берет, до телефона матери моей вообще не касается. Говорили,что вы понимаете, что против нее все, в ваших интересах говорить правду. А я им сказала правду, что знаю....боюсь за себя, свою семью. Хочу помочь матери, но не знаю как и что бы меня в это не затянули. Помогите советом

, Екатерина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу помочь матери, но не знаю как и что бы меня в это не затянули. Помогите советом

 Добрый день!

Если вы уже не знаете какие дать показания, то лучше применить ст. 51  Конституции РФ т.е. отказаться от дачи показаний против себя и своих близких родственников.