Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Д т п

Здравствуйте! сегодня примерно в 18.00 произошло дтп в котором пострадал мой сын 7 лет . Он переходил дорогу от подъезда к игровой площадке и попал под машину, получил открытый перелом на ноге. Подскажите пожалуйста как мне надо действовать далее ... куда писать и куда обращаться? Спасибо

16 Апреля 2014, 22:41, вопрос №428655 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Денис!

    Пока собирайте чеки по всем расходам на лечение. По выздоровлению сына ГИБДД отправит его на судмедисследование и, в зависимости от тяжести вреда здоровью. Скорее всего открытый перелом отнесут к тяжкому вреду здоровья, поэтому с большой долей вероятности будет возбуждено УД по ч.1 ст.264 УК РФ, в ходе расследования которого будет выяснятся вина водителя в совершенном наезде. 

    17 Апреля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Нужно написать заявление в полицию. После того как будет проведено судебно-медицинское освидетельствование и установлена тяжесть причиненных повреждений, будет либо возбуждено уголовное дело, если вред здоровью тяжкий, либо административное. По уголовному делу Вас признают законным представителем потерпевшего и ознакомят со всеми вашими правами на следствии и в суде.

    17 Апреля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats