8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие ИП

Добрый вечер! 24 апреля 2013 мной была открыта деятельность в качестве ИП , прибыль нулевая,наемных работников нет. Сейчас планирую закрытие ИП , отчеты за весь период не сдавались. Какие отчеты мне необходимо будет сдать для закрытия ? Форма налогообложения УСН 6 процентов.

, Ольга,
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Расчеты по отчетным периодам (авансовым платежам) ИП на УСН не сдает. Подается только налоговая декларация за 2013 год. Срок до 30 апреля 2014 г. Также вы обязаны были до 31 декабря 2013 года уплатить взносы в ПФ РФ в размере 35 000 руб. Это независимо есть у вас доходы или нет. Не уплатили, взыщут и после закрытия ИП. Взносы рассчитываются за период работы, т.е. сумма будет меньше, если с мая считать. Отчетность в ПФ РФ не сдается. Все.

1
0
1
0
Анастасия Чебанова
Анастасия Чебанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В дополнение хочу отметить, что теперь можно  закрыть ИП, а после оплатить долг в пенсионный фонд. Сдайте декларацию за 2013г., подайте заявление на закрытие ИП, после получения документов о закрытии, подайте декларация за не полный 2014 г, уведомите ПФ о закрытии и оплатите страховые взносы. В случае необходимости, обращайтесь, я помогу составить документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Все
Социальный контракт для ИП
Здравствуйте, я открыл ИП для оказания услуг. Хочу арендовать кабинет у управления жилищных и имущественных отношений и работать там. Могу ли я рассчитывать на субсидию для ИП? Мне необходимо примерно 50 000 рублей для аренды кабинета на длительное время. Какие условия и риски будут? Работать планирую в ближайшие пол года один. Налогообложение НПД
, вопрос №4047701, Дмитрий, г. Саратов
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046891, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014