Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228.1ч4

добрый вечер. такой вопрос, товарищ был под подпиской о не выезде в то время как подельники были и есть под арестом, первого осудили на 6.5 строгого режима. у остальных завтра суд. а ему еще дату не назначили. он подался в бега. Вопрос такой, какие шансы и есть ли они вообще скрываться и какой срок давности у статьи? статья 228.1ч4, от 10до20 лет.

16 Апреля 2014, 21:00, вопрос №428586 Артем, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Артем здравствуйте! Не думаю что, скрываться от следствия или суда хорошая затея. Во первых, уголовное дело в отношении него будет приостановлено за розыском обвиняемого, его объявят в розыск. Срок давности привлечения к уголовной на срок розыска будет приостановлен. Срок давности привлечения  к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление составляет 15 лет.

    17 Апреля 2014, 03:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats