Прописаны я моя мама, брат и его мама
Добрый день. Есть муниципальная квартира. В ней прописаны 4 человека при этом лицевые счета были поделены через суд на 2 семьи, во время деления были несовершеннолетние дети. Сейчас все достигли совершеннолетия.
Хотим приватизировать квартиру.
Прописаны я моя мама, брат и его мама.
Его мама находится в банкростве и хочет передать свою долю сыну.
Как быть в этой ситуации, ведь если приватизировать по долям, то доля его матери учтется у банкротстве. Хотим этого избежать
Добрый вечер!
Приватизация это добровольное действие. Можно сделать отказ тому, кто участвует в процедуре банкротства.
Отказ от приватизации квартиры — это документ, который составляется в письменном виде и удостоверяется нотариусом.
При отказе от участия в приватизации право собственности гражданина на долю в приватизируемом жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении.