Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Берут ли в Армию при недовесе?

Мой Вес 48 кг,при росте 167! в военкомате мне дали отсрочку на пол года..если я не наберу вес дадут ли мне снова отсрочку?

16 Апреля 2014, 20:26, вопрос №428557 Виталий, г. Нижнекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Статья 13 расписания болезней.

    При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» (т.е. годен — мое примечание). При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

    Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

    По старому расписанию болезней для освобождения от призыва было достаточно показать отрицательную динамику индекса массы тела после предоставления отсрочки. Сейчас по окончанию отсрочки вас призовут в армию, если не выявят заболевания, обуславливающие пониженное питание или недостаточность питания (важный момент: не любые заболевания, а заболевания препятствующие прохождению службы в армии). 

    Таким образом, отсрочка по недостаточности питания предоставляется только с целью обследования на наличие других заболеваний.

    17 Апреля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.