Жалоба на незаконное строительство многоэтажного жилого дома
Подскажите, пожалуйста, может ли застройщик сдать многоэтажный жилой дом в эксплуатацию, если в отношении земельного участка, на котором он возведен, арбитражный суд вынес решение о незаконном бездействии местной власти. Как написать жалобу на незаконное строительство?
Вынесенное судебное решение говорит о том, что органы местного управления уклонялись от формирования земельного участка. А в силу Градостроительного кодекса, при сдаче дома в эксплуатацию предоставляются необходимые документы и на земельный участок. Поэтому именно из этого решения суда препятствий для сдачи дома не усматривается. А вот то, что участок не сформирован как раз может являться таким препятствием.