здравствуйте Я живу заграницей уже 3 года и недавно открыла

здравствуйте, Я живу заграницей уже 3 года и недавно открыла ип на усн для торговли на маркетплейсах на свою прописку в рф . Скажите могут ли возникнуть проблемы с тем , что я утратила статус резедента рф ? я просмотрела весь интернет и узнала , что для ип усн ставка не меняется , только налоговая может посчитать мой адрес фиктивным. какие могут последствия и как лучше ответить на анкету от банка о резеденстве ?

, валерия, г. Уфа
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

В случае если налоговая посчитает какие-либо ваши данные недостоверными, включая адрес, то они могут просто закрыть ип.

Ответить естественно нужно правду, так как эти сведения могут запросить и без вас.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».