Опекунство по завещанию

Здравствуйте. Можно ли в завещании указать опекуном свою подругу, даже если у не совершеннолетнего ребенка есть близкие родственники. Могут ли родственники оспорить это решение? Спасибо

, Анастасия, г. Екатеринбург
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Не понял суть вопроса. Уточните пожалуйста.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

В своем завещании я хотела бы указать опекуна (подругу) для своих н/сов. детей. Можно ли это делать? И могут ли родственники оспорить мое решение?