Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет неработающему пенсионеру при покупке квартиры

Добрый день!

Мною куплена квартира в октябре 2011г., в 2012 я получила налоговый вычет за 2011г. С сентября 2011г. я не работаю, получала пособие по безработице, пенсия оформлена в сентябре 2012г. Могу я рассчитывать на налоговый вычет за 2010 и 2009 годы, если подам декларацию в мае 2014г.?

Спасибо.

16 Апреля 2014, 16:35, вопрос №428340 Валентина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Валентина. Согласно п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Что бы было более понятно http://www.rg.ru/2014/02/20/pens.html — это ссылка на сайт российской газеты. Пройдите по этой ссылке, на примере, как Ваш, разъяснено данное правило.

    17 Апреля 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats