Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как вступить в наследство

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА!!!Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ...КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ И МАТЬ УШЛА ОТ ОТЦА..И МАТЬ.СТАЛА ЖИТЬ С ДРУГИМ МУЖЕМ И МЕНЯ СДАЛА В ДЕТСКИЙ ДОМ НОМЕР ВОСЕМЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.ЕЕ ЛЕШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.С НЕЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОБЩАЮСЬ И НЕ ЗНАЛА НЕ ЧЕГО ПРО ОТЦА И РОДСТВЕННИКОВ ДРУГИХ...ТАК КАК БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАССКАЗАТЬ БЫЛО НЕ КОМУ!!!!ПОЕХАЛА В ГОРОД ВОЛХОВ ГДЕ РОДИЛАСЬ ВСЕ УЗНАВАТЬ ПРО ОТЦА И ТАМ УЗНАЛА ЧТО У НЕГО БЫЛА КВАРТИРА И ОН УМЕР В НАСЛЕДСТВО ВСТУПИЛА ОДНА ЖЕНА БРАТА!!!!МОГУ ЛИ Я ВСТУПИТЬ ЧЕРЕЗ СУД В НАСЛЕДСТВО...ТАК КАК Я ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА (РОДНАЯ ДОЧЬ)?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

16 Апреля 2014, 14:03, вопрос №428177 СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника (Вас) принявшим наследство на основании статьи 1155 Гражданского кодекса РФ:

    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    16 Апреля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats