Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии ребенку

Добрый день! Я в разводе с мужем больше трех лет. У нас общий ребенок (7 лет). Бывший с ним не общается, в жизни ребенка не участвует, но алименты перечисляет. Я хочу поменять ребенку фамилию на свою, у него фамилия отца. Сам ребенок тоже хочет мою фамилию. Бывший против, чтобы я меняла фамилию ребенку. Возможно ли сменить фамилию ребенку? И каким образом? Заранее спасибо!

16 Апреля 2014, 12:39, вопрос №428077 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталья, споры об определении имени и фамилии несовершеннолетнего ребенка решаются органами опеки и попечительства исходя из интересов ребенка.

    Причем, учет  мнение другого родителя необязателен (согласно п.2 ст.59 СК РФ) в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    16 Апреля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats