Можно ли такое прописать в генеральной доверенности на квартиру?
Имеется квартира в ипотеке, оформленная на мать. Собственницей ипотеки, квартиры, является она. Нужно сделать что-то, чтобы при возможных сделках с квартирой, продажа и прочее, перед этим был уведомлен я, ее сын. Можно ли такое прописать в генеральной доверенности на квартиру? Не запрет на продажу, а именно уведомление. Или преимущественное право выкупа квартиры. В общем, чтобы о всех передвижениях с квартирой я мог узнать.
Здравствуйте, Максим!
Такую доверенность сделать нельзя.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам
Дать качественную правовую оценку можно только в ходе изучения обстоятельств Вашей ситуации
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения можно обсудить в чате
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.