Стоит ли опасаться иска о мошенничестве из-за фактического проживания ребенка при взыскании алиментов?
Здравствуйте, я развелась в 2015 году, затем подала на алименты. От брака у меня трое детей. Прописанных со мной, но проживали со мной фактически двое. Бывший муж это знал, т.к один ребенок проживал с бабушкой и дедушкой со стороны бывшего мужа. Первые года полтора или два он не платил алименты, образовалась задолженность. Далее платил исправно. В начале я отправляла на бабушку 1/3 часть от алиментов на того ребенка, который проживал с ней. Затем по просьбе бабушки я присылала больше (10 тысяч, алименты как правило варьировались от 2 до 18 тысяч). Иногда на других детей денег из алиментов вообще не оставалось. Сейчас детям уже 19 и 18 лет. Осталась задолженность. Бывший супруг требует от меня отказаться от задолженности по алиментам иначе он подаст на меня в суд что я мошенница, т.к один ребенок со мной не проживал а он платил алименты. Бабушка (его мать) подтверждает что я возвращала третью часть суммы и больше. Дочь (ей сейчас 19 лет) тоже подтверждает. Выписки из банка о переводах средств возьму. Вопрос стоит ли мне опасаться что он подаст на меня в суд или он заведомо проиграет?