Может ли суд отказать в усыновлении при отсутствии жилья в собственности?
может ли суд отказать в усыновлении, если нет жилья в собственности?
, Лана Проскурина, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации суд может отказать в усыновлении, если у потенциальных усыновителей нет собственности жилья. Наличие подходящих условий для жизни является очень важным фактором, который суд учитывает при принятии решения о усыновлении. Однако каждый случай рассматривается индивидуально, и суд может учитывать другие обстоятельства.