Вопрос, как поступить жене и что сказать мужу?

Здравствуйте. Писала вам год назад. Мой муж в июле прошлого года получил ранение, в конце октября прибыл в наш город (домой) и должен был явиться в часть спустя два-три дня. Но он просидел дома до середины апреля, его увезла обычная полиция за пьянку, привезли его в часть, где он должен был отметиться. В СОЧ его не заносили, но месяц он был в батальоне СОЧ. Затем его отпустили с условием, что он сделает документы и пройдёт ввк. Но он приехал домой и опять засел дома. В конце августа произошла опять пьянка, и его увезла полиция в часть, но спустя сутки его отправили автобусом в ДНР. Теперь муж требует, чтобы я обратилась к адвокату, в прокуратуру, куда угодно, лишь бы его вернули домой, т.к он считает, что ввк ему не проводили и его ранение по его мнению слишком тяжелое (у него была сломана нога, и есть затягивающаяся дырка от аппарата Елизарова ). И его должны уволить либо по ранению , либо по окончанию контракта, так как он считает, что он закончился. Вопрос , как поступить жене и что сказать мужу?

, Ekaterina, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ekaterina!

Мужа никто не уволит, но шансы вернуть его на долечивание имеются, если он пройдет ВВК или будет наблюдаться у врача мед роты.

Пусть подает рапорт командиру о своем физическом состоянии. Все теперь зависит только от него. И доверенность пусть делает на вашего адвоката, вдруг тот поможет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.