Как разделить арестованное имущество?

Мы развелись с мужем 2 года назад, на раздел имущества не подавали. Сейчас выяснилось, что все имущество мужа (квартира, дом с земельным участком) находится под арестом за долги. Могу ли я претендовать на часть этого имущества и оформить собственность на себя?

, Полина, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Полина,  а долги у мужа и арест имущества  произошли уже после расторжения брака?

Это ваше совместное имущество приобретенное во время брака?

 Если только эти долги образовались не  по поводу приобретения совместного имущества,- тогда да вы можете потребовать выделения своей доли и снятия ареста.