Подали заявление в ЗАГС через госуслуги но у супруга нет места для штампа нас распишут?

Здравствуйте! Подали заявление в ЗАГС через госуслуги но у супруга нет места для штампа нас распишут?

, Мария, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Распишут.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»

По желанию гражданина Российской Федерации в паспорте также проставляются отметки:

а) о регистрации и расторжении брака — органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами;

На сегодняшний день обязательно в паспорте проставляется только штамп о регистрации и отношению к воинской обязанности