Здравствуйте хотелось бы узнать если мат капитал был потрачен на погашение основного долга и уплату

Здравствуйте хотелось бы узнать если мат капитал был потрачен на погашение основного долга и уплату процентов по займу заключённому с кредитным потребительским кооперативом на приобретения жилья (так написано) нужно ли выделять доли детям ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Если материнский (семейный) капитал (МСК) потрачен на приобретение квартиры, то доли всем членам семьи, в том числе детям, из средств МСК выделать обязательно надо в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (с изменениями и дополнениями).