Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пояснения к 134 статье

Согласно 134 статье УК РФ получается, что лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста, может иметь половую связь с совершеннолетним?

01 Февраля 2013, 15:19, вопрос №42798 Anna, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вечер добрый! Это не получается так, а так оно и есть согласно закона. В РФ вступление в половую связь разрешено с 16 лет и не обязательно с совершеннолетним. Главное, чтобы обоим партнерам было по 16 лет.

    01 Февраля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats