В трудовом договоре прописан пункт про отпуск: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней

Здравствуйте, я работаю в частной стоматологии мурманской области. В трудовом договоре прописан пункт про отпуск :работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. На данный момент знаю что у меня 900 дней неотгуленого отпуска за 16 лет работы. В отпуск ходила но не каждый год, оплачивали. Сейчас хочу уволиться как будет решаться вопрос с этими 900 днями. Никак мне не компенсируют я или я могу рассчитывать на компенсацию. Вообще по мурманской области 52 дня отпуск

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При увольнении работник имеете право на денежную компенсацию за все неиспользованные им отпуска.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».