Так могу ли я получить категорию В?

Здравствуйте, можете подсказать, могу ли я рассчитывать на категорию В?

У меня артроз 2 степени в Весочно челюстном суставе.

Проходил обследование в платной клинике. Делали снимки и т.д. Всё имеется на руках.

Из симптомов у меня частые боли во время приёма пищи. Если они случаются, то есть уже не получается. Приходится ждать от 4-6 часов, до того как уйдут боли. Жевать тяжело. Все что средней твердости либо что то вязкое есть вообще не могу. Тогда боль приходит сразу.

Постоянный скрежет и щелчки сустава, даже при обычном движени челюсти.

В расписании болезней читал, что суставная щель должна быть от 2 до 4 мм. Но там пометка что это должно быть в крупном суставе. А как я понимаю ВНЧС не является крупным, но в то же время является самым сложным суставом в организме человека, т.к он двойной, с левой и с правой стороны челюсти.

У меня же обе стороны имеют суставную щель от 2 до 4мм.

Врач же мне сказал, что данный недуг лечится удалением сустава и заменой его на импланты.

Так могу ли я получить категорию В?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Вопрос связан с призывом на военную службу или Вы уже являетесь военнослужащим?

 Формально могут поставить категорию Д.

Освидетельствование при наличии подтверждения частоты обострения заболевания, свидетельствующем о регулярном обращении за оказанием медицинской помощи, могут провести по п. а ст. 56 Расписания болезней

К пункту «а» относятся:
хронические, часто обостряющиеся (более 2 раз в год для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней)   заболевания челюстей, слюнных желез, височно-челюстных суставов,
при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него;

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Так, а если освидетельствования нет? У меня обострение произошло примерно год назад. А обратиться за помощью решил пол года назад. Тогда то мне и поставили диагноз. После этого не обращался к врачу.