Если да, то какие документы нужны для самого меда?

Могу ли я как самозанятый продавать свой мед на авито и маркетплейсах? Если да, то какие документы нужны для самого меда?

, Лариса, г. Тверь
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Лариса. Какой-либо регистрации пасеки не предусмотрено. Самозанятый вправе продавать продукцию собственного производства, в том числе сельскохозяйственную. Однако продукт должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, ответственность за что несёт продавец. Вам нужно провести проверку мёда в санитарно-ветеринарной службе. Это ппозволит повысить доверие к продукту и в глазах покупателя, ведь наличие сертификата явно подтвердит: мёд — настоящий, а не контрафакт.