Добрый день месяц назад подписала договор с юристами на процедуру банкротства еще не было первого заседания
Добрый день месяц назад подписала договор с юристами на процедуру банкротства еще не было первого заседания суда и пока не присвоен номер , коллекторы звонят бесконечно , что им отвечать и можно ли говорит что запущен процесс банкротства ?
Добрый день Ольга
Ваши юристы должны были оформить отказ от взаимодействия с кредиторами Для отказа от взаимодействия с коллектором или кредитором необходимо написать заявление и направить его в адрес кредитора или коллекторов заказным письмом с уведомлением о вручении.
После получения письма, коллектор или кредитор обязан прекратить взаимодействие с должником.
Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном обращении, за положительный отзыв буду. признателен, с уважением ваш юрист.
Добрый день!
коллекторы звонят бесконечно
Не совсем понятно. Коллекторы имеют право звонить должнику не чаще 2-х раз в неделю. Если больше, то можете жаловаться на них в службу судебных приставов
первого заседания суда
Если не было заседания, то заявление не рассмотрено и Вы статуса банкрота не имеете. Требовать возврата долга коллекторы имеют право.