Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты совершеннолетнего ребенка для отца

Здравствуйте. Ситуация такова:

Отец ребенка платит алименты согласно решению суда уже 4 года. Дает ли это право подать отцу ребенка на содержание его ребенком после совершеннолетия ребенка? Если я сейчас заберу исполнит лист по алиментам, то на какой срок отец сможет выставить требование на свое содержание после совершеннолетия его ребенка, также на 4 года или на неограниченный срок?

16 Апреля 2014, 09:38, вопрос №427843 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    В силу закона, совершеннолетние дети должны содержать нетрудоспособных родителей. Поэтому отец ребенка может предъявить требования о выплате алиментов не только после достижения ребенком совершеннолетия, но и при достижении нетрудоспособного статуса отца.

    По срокам, содержание родителей определяется на постоянной основе, без указания срока. 

    16 Апреля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats