Сегодня общалась с одной мамой, которая подписала жалобу, она сказала, что подписала её только из-за второго мальчика

Дело было так, в прошлую пятницу родители Одноклассников моего сына, написали коллективную жалобу на моего сына и одноклассника. В эту среду Меня вызвали на педсовет, я Инвалид второй группы, пришла со своей тёткой, мой сын крупного телосложения, и из-за этого его постоянно травят, когда у него не выдерживают нервы, тогда он бьёт обидчика.Он учится в3 классе. Так вот, Я замужем, Мой муж трудоустроен, я самозанятая. В комиссии присутствовал полицейский и начальник отдела образование(по её мнению, мой сын ударил её племянницу пеналом по голове, Хотя доказано что это был не он) .

Сына поставили на внутришкольный учет( мне так сказали) и пригрозили, чтл если будет ещё докладная, то сына поставят на учёт в полицию, сыну 9 лет

И так как я инвалид, ко мне пришлют органы опеки

Что мне делать???

Жалоба писалась на двоих детей, в классе 29 человек, от родителей было 17 подписей. Сегодня общалась с одной мамой, которая подписала жалобу, она сказала, что подписала её только из-за второго мальчика.

, Оксана,
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана. Если ребенок совершил правонарушение, которое предусматривает административную ответственность, но в силу возраста его не могут привлечь к административной ответственности то таких детей ставят на учет в ОДН. На профилактический учет комиссия ставит лишь после неоднократных и серьезных общественно опасных деяний в отсутствии взрослого контроля над ребенком. Так же постановление КНД можно обжаловать в течении 10 дней через подачу жалобы в суд. За более подробной платной консультацией можете обратиться в личные сообщения

Оксана
Клиент
Маргарита Юрьевна,, а если подать в суд, к примеру, через 15 дней?

За более подробной платной консультацией обращайтесь в личные сообщения