Можно ли продать квартиру после наследования без ожидания трёх лет и уплаты налога
Добрый день! Я являюсь собственником 1/5 доли в 3-х комнатной квартире. В этом году умер мой отец и в ноябре мы с братом, у которого тоже есть 1/5 доля от квартиры вступаем в наследство. Собственниками мы являемся уже давно. Квартиру приватизировали в 90 годы. Еще собственником является мама. У нее 2/5 доли, но ее признали недееспособной и я являюсь ее опекуном. Можем ли мы продать квартиру, после наследования или должно пройти не меньше трех лет, чтобы не платить налог на доход от продажи квартиры?