Сколько времени должно пройти что бы наследники 6 очереди могли получить наследство

Сколько времени должно пройти что бы наследники 6 очереди могли получить наследство.

Уточнение от клиента
Ближайший наследник из живущих это наследник 3 очереди но он не будет подавать на наследство
, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратиться наследникам надо во всех случаях к нотариус до 6 месяцев со дня смерти. А выдать свидетельство о наследстве может через 9 месяцев.  Т.к. ждет что все таки объявятся более близкие родственники.

Даниил
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста я точно знаю что есть только наследник третьей очереди но он не будет подавать на наследство так как живёт в другом городе и ему это не очень интересно его я проинформировал о смерти, но чисто теоретически может найтись наследник которого я даже не знаю буду ли я нести какую то ответственность за то что не проинформировал его

Сами про других наследников можете не говорить. Но через 9 месяцев нотариус должен выдавать вам свидетельство о праве на наследство, если конечно вы документально подтвердите свои родственные отношения.