Подскажите, переходит ли долг за квартиру детям, если родитель жив и выплачивает долг?

Здравствуйте! Подскажите, переходит ли долг за квартиру детям, если родитель жив и выплачивает долг ?

, Никита, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

В Вашем случае при живых родителях, их долговые обязательства за коммунальные услуги детям не переходят. Имеются исключения (если нужно укажу их), но они на Вас не распространяются.

Это общий ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.