Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как приватизировать брошенную землю

соседский дом и участок брошены,хозяйка по слухам умерла давно,дом она при жизни сдавала,но жильцы сьехали,сейчас участок заростает бурьяном ,а дом стал привлекать чужих и его стали разворовывать,нас это очень беспокоить. мы хотим его приватизировать,как это сделать подскажите.

16 Апреля 2014, 07:37, вопрос №427745 шарепина жанна владимировна, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    ВЫ МОЖЕТЕ наследовать указанное имущество в порядке наследования у государства, так как если у имущества нет наследников по закона и по завещению, имущество считается выморочным и переходит в собственность государства, в муниципалитет. Органом, уполномоченным принять выморочное имущество, переходящее в собственность РФ, признается Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (далее — Росимущество). Это следует из п. 5.35 Положения о федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.06.2008 № 432 «О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом». 

    16 Апреля 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats