На земле административное здание в собственности
Как купить землю с.-х. у муниципалитета, находящуюся в долгосрочной аренде. На земле административное здание в собственности
, Ольга, г. Москва
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
Для арендуемой земли, принадлежащей муниципалитету, предусмотрено два варианта перевода в частную собственность. Первый – это приватизация, которая проводится бесплатно и исключительно для физических лиц. Второй – проведение аукциона, победитель которого получает право собственности на землю, выставленную на торги. Участвовать в аукционе могут как граждане, так и юридические лица.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
А как же право выкупа земли под зданием? И какое отношение приватизация имеет к сельхозземлям?