Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подала мать исковое заявление

мать подала исковое заявление о признание лица утратившим право пользования жилым помещением дело в том что я мама и брат проживаем в общажитии у нас была одна комната после того как я стал инвалидам комендант дала еще одну комнату вот мама с братом в одной комнате прописаны а я получается в двух с грудным ребенком но пол года назад я по программе улудшения жилищных условий инвалидам получил еще одну комнату и теперь она хочет меня выписать с первой комнаты и высилить

16 Апреля 2014, 06:57, вопрос №427722 сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, если мать является собственником жилого помещения или нанимателем, то она вправе определить право не только членов семьи, но и других лиц на проживание в ее помещении (статья 69 или 31 Жилищного Кодекса РФ)

    ст. 69 ЖК РФ: «К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.»

       

    16 Апреля 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats